Командировки

Вопрос о суточных

Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. Наш сотрудник молодой ученый едет в Туркменистан на научный форум.К приказу приложено информационное письмо, в котором сказано, что принимающая сторона берет на себя расходы за: визы, питание, проживание, авиабилеты эконом.класса.Наш сотрудник просит оплатить ему суточные из Бюджета. Вопрос, оплачивать или нет? Мы считаем, что нет, ведь суточные даются на питание в поездке. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

Администратор сайта

Администратор
Сообщений: 159
Екатеринбург
46 дней назад
Добрый день!
Согласно ст. 168 ТК РФ(п.11) в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику...
...

3. Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Суточные возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути.
...
Т.к. выплата суточных по ТК не ставится в какую-либо зависимость от факта питания работника,то по нашему мнению организация должна оплатить эти нормативные расходы.

Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Спасибо большое!

Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите, при зарубежной командировке оплачивается ли страховка от невыезда?
спасибо.

Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите, при зарубежной командировке оплачивается ли страховка от невыезда?
спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.