Реорганизация путём присоединения

Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
У меня такой вопрос- происходит реорганизация 2 учреждений путём присоединения к третьему. Сотрудникам выданы уведомления о реорганизации 30 сентября 2011 года. Реорганизация 1 декабря. Но уведомление о реорганизации это ведь не уведомление о сокращении??? Ведь должны же быть какие то документы о том,что тебя сокращают?

Администратор сайта

Администратор
Сообщений: 159
Екатеринбург
49 дней назад
Здравствуйте!
Согласно ст.13.1 закона №129-ФЗ от 08.08.2001 г. в ред. от 01.07.2011 г. уведомление о реорганизации адресуется регистрирующему органу (юридическому лицу), а никак не физическим лицам.
В то же время, при реорганизации может возникнуть необходимость в изменении штатного расписания. Тогда, согласно ст.18 ТК РФ, физические лица,чьи должности не предусмотрены новым штатным расписанием, обязательно должны быть письменно уведомлены о досрочном расторжении трудового договора (сокращении)не менее, чем за два месяца до увольнения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.