Оплата курсов, командировки (индексировать?)

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Пожалуйста, подскажите: следует ли индексировать средний заработок (после общего повышения з/п по предприятию на 6,5%) при оплате работнику по среднему за время нахождения на курсах повышения квалификации или за время командировки?

Администратор сайта

Администратор
Сообщений: 159
Екатеринбург
49 дней назад
Здравствуйте!
Гарантии сохранения среднего заработка за работником прописаны в ТК РФ. Для случая служебной командировки это ст.167, а для случая повышения квалификации - ст.187. Особенности индексации среднего заработка отражены в п.16 Постановления Правительства РФ №922 от 24.12.2007 г. Для указанных случаев в Постановлении нет никаких особенностей. Таким образом, и при служебной командировке и при нахождении на курсах повышения квалификации работнику индексируется средний заработок на общих основаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 11:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.