Пожертвование

Оказание пожертвования церкви

Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Добрый день!
Помогите пожалуйста! У нас ФГУ осуществляет бюджетную и внебюджетную деятельности. Можем ли мы оказать благотворительную помощь или пожертвование церкви? Я обыскала все источники, но ничего найти не могу.Руководитель настаивает на оказании помощи.

Администратор сайта

Администратор
Сообщений: 159
Екатеринбург
23 дня назад
Добрый день!
Естественно, что бюджетные средства расходовать на благотворительность нельзя. Это нецелевое использование.
В 2010 г. бюджетные учреждения при расходовании внебюджетных средств должны руководствоваться переходными положениями п. 11 ст. 5 Федерального закона N 63-ФЗ. Согласно указанному пункту внебюджетные средства могут быть использованы бюджетными учреждениями для обеспечения своей деятельности при одновременном соблюдении нескольких условий:
- право использования внебюджетных средств должно быть закреплено в законе (решении) о бюджете на соответствующий финансовый год. Отметим, в ст. 6 Закона о федеральном бюджете на 2010 год соответствующее решение содержится;
- в генеральном разрешении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств должны быть указаны источники образования и направления использования внебюджетных средств, а также устанавливающие их нормативные правовые акты РФ и субъектов РФ (муниципальные правовые акты);
- соответствующий источник образования внебюджетных средств должен быть предусмотрен положениями устава учреждения.
По нашему мнению благотворительность не относится к расходам для обеспечения своей деятельности. Поэтому, правомерность пожертвований церкви достаточно сомнительна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2010 в 15:50)

Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Администратор сайта:

Добрый день!
Естественно, что бюджетные средства расходовать на благотворительность нельзя. Это нецелевое использование.
В 2010 г. бюджетные учреждения при расходовании внебюджетных средств должны руководствоваться переходными положениями п. 11 ст. 5 Федерального закона N 63-ФЗ. Согласно указанному пункту внебюджетные средства могут быть использованы бюджетными учреждениями для обеспечения своей деятельности при одновременном соблюдении нескольких условий:
- право использования внебюджетных средств должно быть закреплено в законе (решении) о бюджете на соответствующий финансовый год. Отметим, в ст. 6 Закона о федеральном бюджете на 2010 год соответствующее решение содержится;
- в генеральном разрешении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств должны быть указаны источники образования и направления использования внебюджетных средств, а также устанавливающие их нормативные правовые акты РФ и субъектов РФ (муниципальные правовые акты);
- соответствующий источник образования внебюджетных средств должен быть предусмотрен положениями устава учреждения.
По нашему мнению благотворительность не относится к расходам для обеспечения своей деятельности. Поэтому, правомерность пожертвований церкви достаточно сомнительна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.